Официальный форум SwopShop
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОКА МЫ ЗДЕСЬ!

Участников: 2

Перейти вниз

ПОКА МЫ ЗДЕСЬ! Empty ПОКА МЫ ЗДЕСЬ!

Сообщение автор Михалыч Ср Сен 12, 2018 11:10 am

ПОКА МЫ ЗДЕСЬ! D8ae8610

«Дорогой друг! Вот, решил написать тебе.
О том, как с возрастом моя жизнь постепенно меняется...
Я читаю все больше, а машину ремонтирую все меньше.
Я сижу во дворе и наслаждаюсь видом, не беспокоясь о сорняках в саду.
Я провожу больше времени с друзьями и меньше времени посвящаю делам.
Я понял: жизнь надо смаковать, а не терпеть...
Теперь я пытаюсь осознать это и ценить каждое мгновение...
Я перестал экономить и пользуюсь семейным фарфором при каждом удобном случае.
Я ношу свою самую лучшую рубашку на рынок.
Я больше не храню дорогой одеколон для особых случаев, а брызгаюсь им, когда иду в магазин или на почту.
Слова ЗАВТРА, КОГДА-НИБУДЬ и ОДНАЖДЫ уже потеряли для меня свой смысл и их больше нет в моем лексиконе.
Если что-то стоит видеть, слышать или делать, я хочу это видеть, слышать и делать СЕГОДНЯ, прямо СЕЙЧАС.
Я не знаю, что сделали бы другие, если бы они знали, что их не будет ЗДЕСЬ завтра,  ведь мы, как дети, уверены, что будем жить почти вечно...
Возможно, они бы позвонили членам семьи и самым близким друзьям.
Или даже бывшим друзьям, чтобы извиниться перед ними и наладить отношения.
Может быть они бы пошли в ресторан поесть то, что уже давно хотели попробовать.
Или купили в бутике и одели дорогую кожаную куртку, которую давно мечтали одеть.
А может быть совершили наконец увлекательное путешествие по удивительным странам.
Я так думаю, но я никогда не буду знать этого наверняка...
Просто это те мелочи, которые я тоже не доделал, и мне было бы досадно от сознания того, что мои часы сочтены и я уже не успеваю этого сделать.
Я бы злился, потому что я не написал некоторые письма, которые я хотел написать.
Злился и жалел, что я не достаточно часто говорил близким и родным людям, насколько я действительно сильно их люблю.
Поэтому я сейчас и пишу это письмо тебе.
Поэтому сейчас я очень стараюсь не откладывать и не сдерживать того, что может добавить в мою жизнь разнообразия и вкуса, вызвать радость или слёзы в моих глазах.
И каждое утро, когда я открываю их, я говорю себе, что  КАЖДЫЙ день, КАЖДАЯ минута, КАЖДЫЙ глоток воздуха - это настоящий ДАР, данный мне БОГОМ и я благодарю Его за это!

Да, конечно, я понимаю - жизнь не может быть постоянным праздником, но, я уверен в том, что  ПОКА МЫ ЗДЕСЬ, мы должны, мы обязаны быть счастливыми! Не смотря ни на что!!!».


Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает:
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном - видит красоту,
В запутанном - простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в Воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасёт,
Но, кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу - точно не найдёт...

Кто понял жизнь - тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что жить, не удивляясь - пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь!



ПОКА МЫ ЗДЕСЬ! 14698110
Михалыч
Михалыч

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-01-15
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА МЫ ЗДЕСЬ! Empty Re: ПОКА МЫ ЗДЕСЬ!

Сообщение автор Tatiana Пт Окт 26, 2018 12:04 am

Понравилось. Нашла в инете

А помнишь, как на остановку
Ходили пить мы газировку?
И там ещё стаканы были,
Их тут же в автомате мыли,
И те гранёные стаканы
Никто не тырил, как ни странно.

А как с бидонами бежали
Мы к бочке с квасом? Выпивали
Ещё в дороге половину —
Ты помнишь вкус неповторимый?
А помнишь тот пломбир в брикете?
Вкуснее не было на свете.

Вкус детства… Шоколад «Алёнка»,
Сырки, варёная сгущёнка,
Помадки, сахарная вата —
Без ГМО, без консервантов…
А помнишь мамино варенье?
Вот это было объеденье!

И петушки, и мармеладки…
Да, наше детство было сладким —
Хоть и прошло без интернета.
Но сколько же тепла и света,
Весёлых игр и каруселей,
И беззаботного веселья

В нём было… И не виртуальной
Была в нём дружба… Как съезжали
Мы с зимней горки на ледянках,
И в сад возили нас на санках.
И сложно было всё, и просто,
И были ближе в небе звёзды…

Так, в общем, мало было надо
Для счастья нам. Мы были рады
Таким простым вещам по сути…
И остаётся только с грустью
Нам вспоминать о нашем детстве,
Что навсегда осталось в сердце…
Tatiana
Tatiana

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА МЫ ЗДЕСЬ! Empty Re: ПОКА МЫ ЗДЕСЬ!

Сообщение автор Tatiana Пт Окт 26, 2018 12:10 am

Говорят, что это прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса

Кто создал это послание?

Маркес?


Никто не запомнит тебя за твои мысли...

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.

Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.

Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.

Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.

Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.

Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.

Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.

Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.

Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.

Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.

Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет
никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста, и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.

Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.

Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.

И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
Tatiana
Tatiana

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА МЫ ЗДЕСЬ! Empty Re: ПОКА МЫ ЗДЕСЬ!

Сообщение автор Tatiana Пт Окт 26, 2018 12:14 am

Почему то не получилось войти под своим Ником. Поэтому вошла, как Tatiana.
Татьяна Полежаевская
Tatiana
Tatiana

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения